Главная | Новости | Строительство часовни близится к завершению

Новости

Строительство часовни близится к завершению

25.08.2015
Строительство часовни близится к завершению

В сентябре 2013 года на территории комплекса "Попов луг" был установлен крест на месте будущей часовни Евгения Родионова, воина-мученика, принявшего смерть за свою веру. Теперь в Переславском районе Ярославской области, среди нетронутой русской природы, фондом "Подвиг" возводится церковь-часовня Евгения Родионова, и на сегодняшний день стройка близка к завершению.

Нажмите, чтобы увеличить

Нажмите, чтобы увеличить

Родионов Евгений Александрович родился в 1977 году в селе Чибирлей Пензенской области. Был крещен. Окончил 9 классов средней школы, и поступил на фабрику мебельщиком, учился на шофера. В июне 1995 года был призван в армию и служил гранатометчиком на 3-й пограничной заставе Краснознаменного пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. В январе 1996 года отправлен в командировку под командование Назрановского пограничного отряда, на границу Ингушетии и Чечни, где прослужил месяц и попал в плен вместе с несколькими боевыми товарищами. В плену подвергался мучениям и пыткам. Убит в мае 1996 года за отказ отречься от Христа.

С 2008 года в православии прославлен как новомученик Евгений Воин. О Родионове снято несколько документальных фильмов, ему посвящено множество стихов и песен, молитвы; в 2008 году в Харькове на улице Культуры построена православная часовня, а в 2010 году поставлен памятник у школы № 4 в г. Кузнецке Пензенской области.

Вернуться к списку новостей
Обратная связь
Все поля обязательны для заполнения
Политика обработки данных
Вход
Востановление пароля
Для востановления пароля введите в поле ниже свой email, который вы указывали при регистрации. На него будет выс- лано письмо с дальнейшими инструкциями.