Главная | Новости | Епархиальный фестиваль Постной кухни-2017 в трактире Попов луг!

Новости

Епархиальный фестиваль Постной кухни-2017 в трактире Попов луг!

06.03.2017
Епархиальный фестиваль Постной кухни-2017 в трактире Попов луг!

Дорогие гости трактира «Попов луг»! 18 марта 2017 года на территории нашего комплекса состоится Епархиальный фестиваль Постной кухни-2017.

В этом году он будет приурочен к 625-летию преставления преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского, и преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского. В фестивале примут участие монастыри и приходы храмов, предприятия общественного питания, гостиницы, кафе, рестораны, отдельные лица, семьи как Переславской, так и других епархий.

Конкурс проводится по номинациям: «Презентационно-дегустационная площадка» (сервированный стол, где должны быть холодные закуски, вторые блюда и выпечные изделия из овощей, круп, муки, фруктов, ягод, меда, орехов) и «Демонстрационное приготовление блюд» (первое блюдо постной кухни).

Программа мероприятия:

9.00 – 12.00 - Часов заезд участников.
12.30 – Полная готовность участников.
13.00 – Молебен.
13.30 – Торжественное открытие фестиваля.
14.00 – Знакомство с участниками, каждый из которых представляет свой стол, рассказывает о блюдах, делится рецептами; оценка жюри каждого участника фестиваля; конкурс в номинации «Демонстрационное приготовление блюд»; культурная и развлекательная программа; мастер – классы по приготовлению постных блюд (для детей).
17.00 – Подведение итогов, награждение победителей.

Фестиваль проводится Переславской епархией совместно с Традиционным русским комплексом «Попов луг» при поддержке Администрации г. Переславля-Залесского и Администрации Переславского муниципального района.

Фестиваль

 

Вернуться к списку новостей
Обратная связь
Все поля обязательны для заполнения
Политика обработки данных
Вход
Востановление пароля
Для востановления пароля введите в поле ниже свой email, который вы указывали при регистрации. На него будет выс- лано письмо с дальнейшими инструкциями.