Главная | Новости | "Попов луг": на кухне русских чудес

Новости

"Попов луг": на кухне русских чудес

07.10.2013
"Попов луг": на кухне русских чудес

28 сентября в комплексе "Попов луг" прошел первый международный благотворительный фестиваль "Кухня русских чудес", сохраняющий и возрождающий народные культурные традиции. Цель мероприятия – собрать средства на строительство часовни Евгения Родионова, воина-мученика, принявшего в плену смерть за свою веру.

Перед началом фестиваля протоиерей Александр освятил крест, установленный на месте будущей часовни.

В рамках фестиваля выступали музыкальные коллективы ("Тибитет", "Возвращение"), поэты (Максим Замшев, Алексей Шмелев). Гостями праздника стали мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников, президент фестиваля "Братина" Сергей Боков, композитор Евгений Лисин, бизнесмен Александр Степанец и другие.

Члены исторического реконструкторского клуба "Наследие предков", одетые и вооруженные по всем правилам древней и средневековой Руси, продемонстрировали захватывающее сражение, а также предложили всем желающим пострелять из лука и примерить кольчуги и шлемы.

Во второй половине дня гости и участники были приглашены на обед в настоящий русский трактир "Попов луг", где уже ближе к вечеру начались IV интеллектуальные игры "Студии Довженко", в которых принимали участие несколько команд.

Фестиваль проходил под патронажем члена Совета Федерации РФ Евгения Тарло. 

Вернуться к списку новостей
Обратная связь
Все поля обязательны для заполнения
Политика обработки данных
Вход
Востановление пароля
Для востановления пароля введите в поле ниже свой email, который вы указывали при регистрации. На него будет выс- лано письмо с дальнейшими инструкциями.